Кошик
192 відгуків
WOOD-PROTECTION
+380 (97) 746-97-97
+380 (95) 029-17-04
Кошик
Монтажная клей-пена Grover FX45 750 мл, фото 1

Монтажная клей-пена Grover FX45 750 мл

  • В наявності
  • Оптом і в роздріб

315 ₴

Показати оптові ціни
+380 (97) 746-97-97
  • +380 (95) 029-17-04
Опис
Характеристики
Інформація для замовлення

Свойства

Полиуретановый клей для монтажа теплоизоляции.
  • Твердое под влиянием влажности воздуха.
  • Имеет отличную адгезию ко всем видам пенополистирола, минеральной ваты и другим типовым строительным материалам.
  • Обеспечивает высокую прочность клеевого шва и быструю фиксацию склеиваемых элементов.
  • Заменяет 75 кг сухого клея.
  • Производительность баллона: до 14 м² поверхности.
  • Быстро высыхает.
  • Дюбелирование возможно через 2 часа после приклеивания.
  • Снижает вероятность возникновения мостиков холода, обладает превосходными теплоизоляционными свойствами.
  • Не утяжеляет конструкцию.
  • Слабо расширяется при отверждении. Не дает усадки.
  • Удобный и простой в использовании.
Не рекомендуется применять для приклеивания зеркал, битума, тефлона, полиэтилена, полипропилена.

Назначение

Монтаж теплоизоляционных материалов из пенополистирола и минеральной ваты для устройства систем наружной теплоизоляции, а также утепление фундаментов, лоджий и балконов. Монтаж панелей из гипсокартона, фиброцемента, дерева, МДФ и ПВХ. Приклеивание блоков из газобетона и ячеистой керамики в перегородках (конструктивно ненагруженных) и малых архитектурных формах.
Рекомендуемые поверхности: 
Любые виды пенополистирола и полиуретана (PUR, PIR, XPS, EPS, PF), бетон, газобетон, кирпичная кладка, цемент, гипсокартон, фиброцемент, древесина, МДФ, OSB, ПВХ, металл и стекло.
Для внутренних и наружных работ.
Для помещений с повышенной влажностью.

Подготовка поверхности

Поверхности должны быть прочными и чистыми. Предварительное увлажнение поверхности обеспечивает лучший результат в нескольких местах.

Подготовка баллона

Выдержать баллон при комнатной температуре не менее 12 часов (хранение баллона вертикально, клапаном вверх). Тщательно стряхнуть баллон (20-30 раз) непосредственно перед применением. Снять защитный колпачок и прикрутить баллон к пистолету.

Установка

Рабочее положение баллона – дном вверх. Скорость выхода клея регулируется нажатием на курок пистолета. Объем выхода регулируется винтом на пистолете. Замену отработанного баллона производить быстро, чтобы клей не затвердел внутри пистолета. Клей наносить: по периметру панели полосами шириной около 3 см (на расстоянии около 2-3 см от края панели и еще полосу через центр панели (параллельно длинным сторонам листа). Подождать примерно 2 минуты, установить панель в проектное положение и слегка прижать. Крепление положения плит можно в течение. разбежкой швов, вплотную одна к другой. Зазоры между плитами не должны превышать 2 мм.

Скорость схватывания

На отлип: 10-15 минут. Можно резать (слой клея до 30 мм): 30-40 минут.

Очистка инструментов

Для промывки пистолета и очистки поверхностей от незатвердевшего клея используйте очиститель GROVER CLEANER. Капли затвердевшего клея удаляются очистителем GROVER REMOVER или механически.

Меры предосторожности

Работать в хорошо проветриваемом помещении, если вентиляция недостаточна, использовать средства защиты органов дыхания. Содержимое баллона может вызвать раздражение глаз, органов дыхания, кожи. При работе использовать перчатки, защитные очки. При попадании пены в глаза сразу промойте их и немедленно обратитесь к врачу. Не распыляйте вблизи открытого огня и нагревательных приборов. Не курить. Держать баллон вдали от детей, источников воспламенения, прямых солнечных лучей, не допускать нагревания свыше +50°С.

Утилизация

Баллон (даже пустой) не сжигать, не прокалывать! Использованный баллон выбросить в мусорный контейнер.

Основні
ВиробникGrover
Країна виробникУкраїна
Об`єм750 мл
  • Ціна: 315 ₴
Монтажная клей-пена Grover FX45 750 млМонтажная клей-пена Grover FX45 750 мл
В наявності
315 ₴
+380 (97) 746-97-97
  • +380 (95) 029-17-04