
9 250 ₴
Ultramax - это двухкомпонентный полиуретан-акриловый лак, предназначенный для обработки деревянных внутренних поверхностей, таких как паркет, столешницы и декоративные элементы. Он отличается тем, что со временем не желтеет. Этот лак обеспечивает высокий уровень защиты от царапин и истирания деревянных поверхностей благодаря выдающейся поверхностной твердости и уникальному составу компонентов. Он предназначен для коммерчески нагруженных поверхностей.
Физико-химические свойства включают в себя вид жидкости с полупрозрачным цветом и характерным запахом. Плотность составляет 0,95 г/см³, а вязкость более 38 мм²/с при 40°C. Продукт также прошел тест Табера (CS10, 1000 г) и имеет показатель 7. Для разведения используется универсальный растворитель для полиуретанов (DPU) в пропорции 20-30%. Степень блеска лака определяется как глубокий матовый (примерно 5%), а сухой остаток составляет 37%.
Особенности включают двухкомпонентную структуру, самогрунтующие свойства и предназначение для нагруженных поверхностей.
Подготовка перед применением включает в себя тщательное перемешивание обоих компонентов и обеспечение достаточной вентиляции во время и после нанесения, чтобы ускорить процесс сушки и правильного затвердевания нанесенного слоя продукта.
Рекомендуемый температурный режим в пределах 15-25°C. Рекомендуется шлифование поверхности абразивной бумагой P150-180 вдоль структуры древесины.
Наносить лак рекомендуется в два или три слоя с использованием валика, распылителя или кисти. Рекомендуется избегать нанесения на перегретые основы или под солнцем. Между каждым слоем рекомендуется проводить промежуточную шлифовку зерном P220.
Время сушки определяется следующим образом:
Расход продукта составляет 10-12 м²/л, но может колебаться ±30%, в зависимости от подготовки дерева, его породы и способа нанесения.
Для ухода рекомендуется использовать Parquet Cleaner или Furniture Neutral Detergent для очистки от пыли и загрязнений, а также REBUFFABLE BEESWAX FOR PARQUET для периодического ухода и питания.
Продукт следует хранить в прохладном и проветриваемом месте, вдали от тепла, открытого огня и источников зажигания. Срок хранения составляет 12 месяцев с даты изготовления в оригинальной упаковке.
Важно проводить тестовое нанесение перед широкомасштабным использованием. Предоставленные данные являются только рекомендациями и не являются гарантией. Результат может зависеть от условий нанесения, типа растворителя, оборудования и других факторов, которые могут находиться вне контроля производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Borma Wachs |
| Аэрозоль | Нет |
| Бесцветный лак | Да |
| Вид лака | Акриловый |
| Расход | 12 кв.м |
| Степень блеска | Матовая |
| Тип окрашиваемого материала | Дерево |
| Тип обрабатываемой поверхности | Деревянный пол, Паркет, Деревянная |
| Фасовка лака | 5 л |
| Время высыхания | 12 час |